Главная Новости Политика Ющенко не дал приватизировать ТЭЦ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не дал приватизировать ТЭЦ

24 июня 2005, 18:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко не дал приватизировать ТЭЦ

Президент Виктор Ющенко ветировал закон о бесплатной передаче теплоцентралей из государственной в коммунальную собственность, принятый Верховной Радой 2 июня, сообщают "Українські Новини".

Об этом говорится в предложениях Президента к Закону "О внесении изменений в статью 7 Закона "О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности".

В предложениях Президента сказано, что согласно Закону "О приватизации государственного имущества" ТЭЦ отнесены к объектам, имеющим общегосударственное значение, и не подлежат приватизации.

Президент считает, что в связи с этим принятый Радой закон противоречит Законам "О приватизации государственного имущества" и "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации".

По мнению Ющенко, передача из государственной в коммунальную собственность ТЭЦ, которые кроме тепловой производят и электрическую энергию, продаваемую на оптовом рынке электроэнергии, может привести к снижению производства электроэнергии и, с учетом действующих тарифов на тепловую энергию, — к ухудшению финансового состояния таких предприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!