Главная Новости Политика Янукович считает дело о госизмене незаконным (документ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает дело о госизмене незаконным (документ)

Бывший президент Украины Виктор Янукович направил в Печерский районный суд Киева письмо с жалобой, что рассмотрение дела о совершении им государственной измены «незаконно».

20 января 2017, 11:31
Поделитесь публикацией:
Янукович считает дело о госизмене незаконным (документ)

"Заявляю, что на сегодняшний день я не получил никакой информации по сути обвинений в преступлений, в которых меня подозревают, в том числе и сообщении о подозрении ни от Генеральной прокуратуры Украины, ни от Генеральной прокуратуры РФ, ни от других госорганов Украины или России", — сказано в письме, копию которого опубликовала журналистка Алена Лунькова на своей странице Facebook.  

Кроме того, Виктор Янукович заявил, что хочет содействовать правоохранительным органам в расследовании уголовных дел. Для этого он готов "принимать участие в следственных действиях, предусмотренных КПК Украины, и сообщать следователям и судебным органам всю необходимую информацию". 

"Считаю, что свою готовность к сотрудничеству я убедительно доказал, дав показания 28.11.2016 во время дистанционного допроса в Ростовском суде. Поэтому я не вижу никаких преград для проведения и других следственны действий со мной на территории России", — сказал он. 

В конце экс-президент просит провести с ним повторно все необходимые следственные действия по месту его нынешнего пребывания.

Напомним, Виктор Янукович ранее не раз сообщал, что не получал никакого подозрения в инкриминируемом ему преступлении и не считает себя виновным в государственной измене.

Несколько дней назад Главная военная прокуратура Украины получила фотокопию заявления беглого экс-президента Виктора Януковича с просьбой к России ввести войска в Украину. По мнению защиты Януковича, документы не устанавливают никакого отношения Виктора Януковича к преступлениям, которые ему инкриминируются, а наоборот, устанавливают наличие статуса действующего президента Украины по состоянию на 1 марта 2014 года.

Ранее "Комментарии"  писали о том, что Янукович не понял, кто был президентом в 2014 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!