Главная Новости Политика Повышение тарифов на грузоперевозки обанкротит отечественного производителя - Олег Ляшко
commentss НОВОСТИ Все новости

Повышение тарифов на грузоперевозки обанкротит отечественного производителя - Олег Ляшко

Рост тарифов на железнодорожные грузовые перевозки приведет к увеличению себестоимости продукции украинской промышленности и сокращению рабочих мест.

20 января 2017, 12:10
Поделитесь публикацией:
Повышение тарифов на грузоперевозки обанкротит отечественного производителя - Олег Ляшко

Такое мнение выразил лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

По его словам в следствии повышения УЗ тарифов будет увеличена себестоимость продукции, что приведет к сокращению рабочих мест и в том числе в таких отраслях, как металлургия и угольная.

Олег Ляшко отметил, что в данным момент ситуация усложнена и еще по той причине, что украинский производитель оказался в сложных экономических условиях, из-за нестабильного курса гривны в стране он не может взять дешевые кредиты на длительный период.  

"Для того, чтобы дать возможность нашему национальному производителю быть конкурентоспособными не нужно повышать тарифы", — резюмировал Ляшко. 

Лидер "Радикальной партии" потребовал от Кабмина не поднимать тарифы потому, что это очень сильно ударит по благосостоянию украинцев. 

"Повышение тарифов на железнодорожные перевозки приведет к сокращению рабочих мест на огромном количестве промышленных предприятий Украины и от этого шага страна только потеряет", — сказал он. 

Ляшко подытожил, что национальному производителю нужно выделить для развития дешевые кредиты, а также создавать новые рабочие мест и поднимать людям зарплаты. 

Как сообщали "Комментарии", из-за регулярных закупок в 2016 году дизельного топлива по завышенным ценам "Укрзализныця" потеряла более 500 млн гривен чистой прибыли.

Напомним, 19 января глава совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олийнык заявил о том, что руководство "Укрзализныци" обязано отозвать проект приказа о повышении тарифов и провести публичное обсуждение этого вопроса с участниками рынка.

Напомним, 27 декабря тарифный комитет Министерства инфраструктуры Украины согласовал предложение Укрзализныци он будет получать по 20% оклада в качестве премии.

 Также сообщалось о том, что показателем успешности работы Бальчуна на посту главы правления также будет являться подготовка и подача стратегии реструктуризации "Укрзализныци", развитие IT-сектора, и в зависимости от этапа реализации часть премии может составлять от 5% до 90% оклада, а максимальная сумма за каждое направление – 100% оклада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!