Главная Новости Политика Медведчук призывает КПУ к солидарности в борьбе с политикой новой власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук призывает КПУ к солидарности в борьбе с политикой новой власти

25 июня 2005, 12:20
Поделитесь публикацией:
Медведчук призывает КПУ к солидарности в борьбе с политикой новой власти

Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук призывает Коммунистическую партию Украины к солидарности в борьбе с политикой новой власти. Об этом Медведчук отмечает в открытом письме к съезду Коммунистической партии Украины, который проходит сегодня в Киеве. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

В письме Медведчук, в частности, отметил: „Мы прекрасно понимаем, что накануне выборов в Верховную Раду 2006 года любыми методами будет осуществляться "зачистка" политического поля от партий, которые выступают против действий нынешней власти. Наша солидарность в борьбе против таких попыток – непременное условие нашего политического иммунитета”.

По мнению Медведчука, деятельность власти в экономической сфере приводит к подрыву экономической ситуации в стране, которая до этого развивалась вполне поступательно и успешно. Плоды такой политики в скором времени ощутят широкие слои населения Украины, и наша обязанность, как оппозиционных партий, бороться с этой политикой, предлагая свой альтернативный курс развития.

„У нынешних обстоятельствах нормативной становится точка зрения западных регионов страны, присущий им менталитет выставляется как единственно возможный украинский духовный состав. Это касается и точки зрения на историю страны, и на ее культуру, и на будущее. Тем самым миллионы жителей юго-восточных регионов оказываются чужеземцами в собственной стране, людьми, чьего права в широчайшем смысле слова и перспективы не могут быть никем защищены, кроме оппозиционных сил. Наша обязанность предоставить им эту защиту”, – сказано в письме.

Медведчук также считает, что, „несмотря на все исторические, экономические, соседские и просто родственные связи нашей страны с Россией, во внешнеполитической сфере деятельности новой власти доминирует односторонняя и бессмысленная ориентация на евроинтерацию. При этом представители новой власти из сугубо личных мотивов не обращают внимания на то, что этот курс ведет в тупик, и последние события это доказывают. А долгосрочные братские отношения с Россией, фактически, перечеркнуты, и к тому же – таким образом, что Россия оказывается чуть не врагом нашей страны. Допустить до этого нельзя – ни по политическим, ни по экономическим мотивам, да и сугубо по-человечески”.

„Проблемы, имеющиеся в наличии – это совсем не повод для унификации наших политических взглядов. Нам с вами необходимо построить в Украине цивилизованное политическое пространство, в котором могли бы конструктивно конкурировать разные политические силы. Кроме нас, этого не сделает никто, и тем выше наша ответственность перед народом Украины”, – подытожил Медведчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!