Главная Новости Политика Депутаты Днепропетровского облсовета открещиваются от запросов нардепов-регионалов
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты Днепропетровского облсовета открещиваются от запросов нардепов-регионалов

25 июня 2005, 12:53
Поделитесь публикацией:
Депутаты Днепропетровского облсовета открещиваются от запросов нардепов-регионалов

Депутаты Днепропетровского областного совета негативно расценивают действия группы народных депутатов фракции "Регионы Украины", которые в пятницу направили депутатский запрос главе Верховного Суда и генеральному прокурору с просьбой дать оценку в отношении возможного превышения полномочий президентом Украины.

"В частности, народные депутаты считают, что президент превысил свои полномочия, осуществив давление на главу Днепропетровского облсовета Николая Швеца", — говорится в распространенном в субботу официальном заявлении Днепропетровского облсовета, сообщают "Подробности".

"Облсовет не поручал этим народным депутатам защиту своих интересов и расценивает данный запрос как откровенную политическую провокацию, направленную на дискредитацию политического имиджа Швеца", — говорится в документе.

Кроме того, в заявлении облсовета отмечается, что депутаты считают поручение президента Украины по улучшению социально-экономической ситуации и обеспечению политической стабильности в регионе своим первоочередным заданием, которое они выполняют совместно с органами исполнительной власти.

Напомним, что в пятницу, 24 июня, Верховная Рада направила запрос народных депутатов Николая Комара и Николая Яновского к председателю Верховного суда, генеральному прокурору относительно превышения Виктором Ющенко полномочий Президента Украины в виде оказания давления на председателя Днепропетровской областной государственной администрации,



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!