Главная Новости Политика Задолженности по зарплате бюджетникам нет, утверждает Томенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Задолженности по зарплате бюджетникам нет, утверждает Томенко

25 июня 2005, 12:55
Поделитесь публикацией:
Задолженности по зарплате бюджетникам нет, утверждает Томенко

Вице-премьер министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко заявляет о том, что все ассигнования на заработную плату из государственного бюджета выплачены в полном объеме и задолженность по выплатам зарплаты работникам бюджетной сферы отсутствует. Об этом Томенко заявил на пресс-конференции в субботу в Киеве, сообщают "Подробности".

В то же время, по его словам, правительство получило "2-3 сигнала с мест", где была некоторая задержка, которая составляла 1,1 миллиона гривен. "Но я уже с утра контактировал с этими четырьмя областями, и эта ситуация возникла по техническим причинам, и эта задолженность фактически погашена на сегодняшний день", — отметил Томенко, пояснив, что такая задержка была связана с тем, что в некоторых территориях вовремя не были выполнены плановые поступления в местные бюджеты.

Томенко отметил также, что несколько иная ситуация зафиксирована по задолженности по выплатам зарплаты в небюджетной сфере. Поэтому по поручению президента правительство совместно с Госкомитетом статистики ищет корректную формулу ежемесячного мониторинга выполнения всех социальных обязательств, в том числе и в бюджетной сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!