Главная Новости Политика Симоненко переписал лозунг «Вся власть советам» и готовится к завоеванию власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко переписал лозунг «Вся власть советам» и готовится к завоеванию власти

25 июня 2005, 13:12
Поделитесь публикацией:
Симоненко переписал лозунг «Вся власть советам» и готовится к завоеванию власти

Коммунистическая партия Украины на выборах 2006 года готова выдвинуть до 230 кандидатов в депутаты всех уровней. Об этом в субботу в ходе 39-го съезда КПУ заявил ее председатель Петр Симоненко, сообщает корреспондент "proUA".

Симоненко подчеркнул, что после прошедших выборов Президента в Украине в 2004 году партия сделала значительные выводы. В частности, он подчеркнул, что в ходе прошедших выборов не удалось деморализировать членов партии. По словам Симоненко, партия организационно и морально сохранила свой дух. В то же время, Симоненко подчеркнул, что КПУ намерена активизировать свою деятельность на всех уровнях. По словам лидера КПУ, именно от результатов выборов 2006 года будет зависеть дальнейшая судьба Компартии.

Симоненко также отметил, что на сегодняшний день КПУ должна быть готова "к завоеванию власти". В частности, по его словам, Компартия должна суметь изменить общественно политический строй в стране в пользу трудящихся. Кроме того, по его словам, КПУ должна на выборах наполнить новым содержанием лозунг "Вся власть советам". По словам Симоненко, отныне этот лозунг должен звучать: "Вся власть советам – советам трудящихся". В то же время, Симоненко подчеркнул, что КПУ должна добиться максимального представительства партии не только в Верховной Раде но и в местных Радах, поскольку, по его словам, после проведения конституционной реформы роль местных Рад значительно возрастет.

Симоненко также выступает за создание нового фронта политических сил. Он подчеркнул, что двери этого нового фронта открыты для всех политических сил, находящихся в Украине, которые отстаивают коммунистические и социалистические идеи в том числе, и для представителей СПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!