Главная Новости Политика СБУ узнала, откуда у Савченко списки пленных
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ узнала, откуда у Савченко списки пленных

Списки пленных и пропавших без вести на временно оккупированных территориях Донбасса возможно составляли представители ОРДЛО. 

23 января 2017, 17:48
Поделитесь публикацией:
СБУ узнала, откуда у Савченко списки пленных

Об этом сказал советник главы СБУ Юрий Тандит. 

"Мы не передавали списки Надежды Савченко. Списки, о которых она говорит, возможно подавались представителями ОРДЛО", — сказал он. 

По его словам, списки заложников со стороны ОРДЛО имеют некорректные данные. 

"В списках, которые подают со стороны ОРДЛО, очень много некорректных данных и разные люди, в том числе люди, которые не имеют отношения к событиям в антитеррористической операции, которую проводит Украина", — пояснил Тандит. 

Он считает, что списки Савченко списки не повлияли на улучшение процесса обмена пленными.

Ранее "Комментарии" писали о том, что против Савченко может быть возбуждено уголовное производство по факту разглашения фамилий пленных и пропавших без вести украинских военнослужащих.

Напомним, 10 января  Савченко огласила количество украинцев, попавших в плен на оккупированном Донбассе и пропавших без вести, а также число тех, которых требуют выдать боевики ДНР и ЛНР. В этот же день так называемый "уполномоченный по правам человека в самопровозглашенной "ДНР" Дарья Морозова заявила, что власти оккупированных территорий Донбасса настаивают на формуле обмена пленными с Украиной "527 на 42".

На последних встречах представителей Киева и боевиков, которая состоялась 21 декабря 2016 года Контактная группа в Минске внесла изменения в формулу обмена пленными "всех на всех".

Ранее сообщалось о том, что руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" предложило произвести с Киевом обмен пленными по формуле "690 на 47".

Кроме того, "Комментарии" писали о том, что боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" готовы провести с Киевом обмен пленными по формуле "228 на 8". Они готовы передать украинской стороне восемь "процессуально очищенных украинских пленных".

 Напомним, после двух лет плена киборга удалось освободить усилиями священников, волонтеров и СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!