Главная Новости Политика Место Щербаня в ЛПУ занял Цыганко
commentss НОВОСТИ Все новости

Место Щербаня в ЛПУ занял Цыганко

25 июня 2005, 14:07
Поделитесь публикацией:
Место Щербаня в ЛПУ занял Цыганко

Либеральная партия избрала своим лидером Петра Цыганко. За такое решение проголосовали 91 из 97 оставшихся в зале делегатов 10-то чрезвычайного съезда партии, проходящего в Киеве в субботу, сообщают "Українські Новини".

В повестке дня съезда стоял вопрос об избрании председателя партии, но в ходе обсуждения выдвигались также предложения избрать исполняющего обязанности председателя.

Кроме того, в ходе съезда зал покинули делегаты от Донецкой, Черновицкой, Кировоградской и Черкасской областных партийных организаций. Но, как сообщил Цыганко журналистам, в зале остались представители 17 региональных организаций. Поскольку в продолжении съезда участвовали 97 из 160 ранее зарегистрировавшихся делегатов делегатов, то его решения были признаны легитимными.

К избранию лидера партии было выдвинуто 3 кандидатуры. При этом заместитель председателя ЛПУ Геннадий Кононенко (один из кандидатов) призвал собравшихся проголосовать за Цыганко, а второй кандидат Алексей Лысенко покинул съезд вместе с делегатами вышеуказанных областей.

Как сообщил Цыганко журналистам, его задача в первую очередь — партийное строительство, а уже осенью будет видно, сможет ли партия пойти на выборы в Верховную Раду в 2006 году самостоятельно, либо же будет создан блок либеральных партий, либо же партию войдет в пропрезидентский блок. "Будем делать все, чтобы выйти из сложного названия "технологической" партии", — сказал Цыганко.

Напомним, что в субботу Либеральная партия открыла свой 10-й чрезвычайный съезд в Киеве. К открытию съезда зарегистрировались 160 делегатов от региональных партийных организаций.

Экс-председатель Государственной администрации Сумской области Владимир Щербань уволился с поста председателя Либеральной партии. Он занимал должность председателя ЛПУ с января 1996 года. Щербань в начале мая был объявлен в международный розыск, правоохранительные органы хотят привлечь его к уголовной ответственности за вымогательство, превышение власти или служебных полномочий и препятствованию осуществления избирательного права.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!