Главная Новости Политика «В стране бедность, нищета, а народные депутаты улетают на инаугурацию президента США», – Рабинович
commentss НОВОСТИ Все новости

«В стране бедность, нищета, а народные депутаты улетают на инаугурацию президента США», – Рабинович

Лидер партии «За життя» Вадим Рабинович предложил лишить неприкосновенности тех народных избранников, которые в рабочее время полетели на инаугурацию президента США Дональда Трампа. По его словам, это противоречит трудовому законодательству Украины.

23 января 2017, 22:33
Поделитесь публикацией:
«В стране бедность, нищета, а народные депутаты улетают на инаугурацию президента США», – Рабинович

"От того, что наши депутаты поехали на инаугурацию президента США Дональда Трампа, – помощи стране мало. Помощь стране – это работать в сессионном зале, принимать важные для Украины и украинцев законы. А законов нет, люди живут бедно, страна в нищете — и что со всем этим делать дальше?" — заявил в кулуарах Верховного Совета народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека Вадим Рабинович.

В данный момент парламентарий работает над законопроектом, которым предусматривалось бы уголовная ответственность за невыполнение политиками своих предвыборных обещаний. "Политику, депутату, чиновнику дается три месяца, чтобы исполнить то, что он обещает избирателям. И если по истечению этого срока обещания не выполнены – иди в тюрьму. Такие примеры уже есть, в частности в Греции. Вот тогда мы все вместе и посмотрим, кто что обещает и как свои обещания выполняет", – заявил лидер партии "За життя".

В то же время, комментируя перспективу украинско-американских отношений, политик заметил: "Я оптимистично оцениваю президентство Трампа для Украины. Был Обама, "дружил" с нами, влиял, но это не много пользы принесло Украине. Теперь Трамп, и всем нам нужно понимать, что интересы нового президента США пока еще никак не связаны с Украиной. Украинцы сами должны строить свое государство, а не надеяться только на поддержку Штатов. Нам надо строить Украину как Швейцарию Восточной Европы, с независимым статусом, сильной экономикой, и дружить со всем миром, будь это Россия, США или Европа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!