Главная Новости Политика Безсмертный: создание партгруппы НСНУ в КМУ повысит ответственность НСНУ перед обществом
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный: создание партгруппы НСНУ в КМУ повысит ответственность НСНУ перед обществом

26 июня 2005, 13:10
Поделитесь публикацией:
Безсмертный: создание партгруппы НСНУ в КМУ повысит ответственность НСНУ перед обществом

Вице-премьер-министр по вопросам административно-территориальной реформы, являющийся руководителем совета партии "Народный союз "Наша Украина", Роман Безсмертный объясняет создание партийной группы НСНУ в Кабинете Министров необходимостью повысить политическую ответственность партии перед обществом. Об этом Безсмертный заявил в интервью журналистам, сообщают "Українські Новини".

"...они (члены НСНУ) должны ощущать свою ответственность как представители своей партии", — сказал он. По словам Безсмертного, он не видит в создании партийной группы НСНУ проблем для работы правительства. "Здесь нет борьбы за что-то или борьбы против чего-то, есть момент ответственности партий за представителей у власти и представителей власти от партий за реализацию программы партий", — сказал вице-премьер.

Он добавил, что политические партии являются основанием для политической системы и партийная ответственность должна присутствовать как в законодательной, так и в исполнительной власти.

Напомним, что партия НСНУ создала партийную группу в правительстве, в которую вошли 9 из 23 членов Кабмина.

После этого Коммунистическая партия обратилась с просьбой в Генеральную прокуратуру и Министерство юстиции дать правовую оценку созданию НСНУ партийной группы в Кабмине.

В свою очередь, министр юстиции Роман Зварич заявил, что считает не противоречащим законодательству создание НСНУ партийной группы в Кабмине.

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, являющийся лидером Партии промышленников и предпринимателей, не считает, что создание НСНУ партийной группы в правительстве может негативно сказаться на работе Кабмина, а призвано улучшить эффективность политической и экономической деятельности представителей НСНУ в правительстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!