Главная Новости Политика ПППУ пойдет на выборы-2006 в блоке, но пока не знает с кем
commentss НОВОСТИ Все новости

ПППУ пойдет на выборы-2006 в блоке, но пока не знает с кем

28 июня 2005, 12:13
Поделитесь публикацией:
ПППУ пойдет на выборы-2006 в блоке, но пока не знает с кем

Партия промышленников и предпринимателей намерена участвовать в блоке в выборах Верховной Рады в 2006 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковской областной организации ПППУ, сообщают "Українські Новини".

"Партия промышленников в и предпринимателей Украины пойдет на парламентские выборы 2006 года в блоке", — сказано в сообщении со ссылкой на сделанное 25 июня заявление председателя партии, первого вице-премьер-министра Анатолия Кинаха.

Кинах, в частности, отметил, что промышленники и предприниматели готовы объединяться со всеми политическими силами, разделяющими их принципы — профессионализм, патриотизм, порядочность. "Наша задача — чтобы избранный парламент опирался на демократическое, ответственное большинство, которое формируется не методами торговли портфелями или экономическим ресурсом, а на основе программ и искреннего желания работать в интересах государства", — сказал Кинах.

Лидер ПППУ также отметил, что партия приложит максимум усилий для того, чтобы это был блок, приближенный к той консолидации, которая обеспечила победу Виктору Ющенко в ходе президентских выборов.

С кем именно партия будет блокироваться, планируется определить на съезде ПППУ, который пройдет 16 июля в Киеве.

Напомним, что Республиканская партия допускает возможность создания блока с Народной партией, ПППУ или партией "Трудовая Украина" для участия в выборах Рады в 2006 году.

В марте Кинах заявил о намерении ПППУ самостоятельно участвовать в выборах Рады-2006, отметив, что ПППУ не намерена входить в состав новосозданной партии "Народный союз "Наша Украина". При этом Кинах предположил объединение усилий партии с теми, кто разделяет принципы ПППУ.

В феврале Кинах допустил участие своей партии в блоке с блоком партий "Наша Украина" (теперь — "Народный союз "Наша Украина") на выборах Рады-2006.

Выборы Верховной Рады запланированы на март 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!