Главная Новости Политика Литвин прогнозирует массовое участие министров и губернаторов в выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин прогнозирует массовое участие министров и губернаторов в выборах-2006

28 июня 2005, 12:23
Поделитесь публикацией:
Литвин прогнозирует массовое участие министров и губернаторов в выборах-2006

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что в партийные списки на выборах Верховной Рады в 2006 году будут включены министры и председатели областных государственных администраций. Об этом Литвин сказал в эфире телекомпании ICTV 26 июня.

"Мне кажется, что в партийных списках мы увидим много знакомых фамилий", — сказал Литвин. По словам Литвина, кроме действующих министров и глав обладминистраций, для прохождения в парламент также будут задействованы чиновники рангом пониже.

В то же время Литвин отметил, что действующей власти вместо разного рода ухищрений нужно сконцентрировать внимание на реальных действиях по улучшению благосостояния страны.

Отвечая на вопрос, как он относится к тому, чтобы Президент Виктор Ющенко возглавил список коалиции с "Народным союзом "Наша Украина" на выборах Рады-2006, Литвин сказал, что решение об участии в выборах Президенту следует принимать самому. "Решение об участии в выборах следует принимать Президенту самому, но он должен подумать, к каким последствиям это может привести", — сказал Литвин. По мнению Литвина, соратникам Ющенко не стоит эксплуатировать Президента для достижения своих целей.

Напомним, что Литвин выступает за совершенствование пропорциональной системы выборов Рады

В частности, спикер считает необходимым внести изменения в закон о выборах депутатов Рады, предусматривающие формирование не закрытых, а открытых партийных списков в каждом из 450 округов.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!