Главная Новости Политика Израиль анонимно обещает скоро выдать Пукача
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль анонимно обещает скоро выдать Пукача

29 июня 2005, 08:52
Поделитесь публикацией:
Израиль анонимно обещает скоро выдать Пукача

Генерал милиции Алексей Пукач, которого разыскивают за убийство журналиста Георгия Гонгадзе, действительно находится в Израиле. Этот факт, на условиях анонимности, подтвердили в пресс-службе МИД Израиля, сообщает "Немецкая волна".

Ввиду деликатности дела, во внешнеполитическом ведомстве Израиля пока не готовы официально разглашать подробности. В частности, главный сотрудник израильского МИД отметил, что уже в ближайшее время это ведомство, координируя действия с правительством Украины, планирует решить ”вопрос Пукача”. “В соответствии с нормами международного правосудия и принимая во внимание хорошие украино-израильские взаимоотношения, мы как можно скорее передадим его украинской стороне", — отметил представитель пресс-службы МИД Израиля.

В то же время там отказались назвать путь, которым генерал Пукач попал в Израиль, однако не исключили, что он сделал это нелегально.

Спикер полиции Гиль Клейман, комментируя это дело, отметил, что полиция до сих пор не прибегала к операции из обнаружению Пукача и его аресту.

Между тем в пресс — службе Министерства Юстиции Израиля вообще отказались комментировать "дело Пукача", ссылаясь на политику своего ведомства не комментировать просьбы относительно экстрадиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!