Главная Новости Политика Тимошенко призывает не спешить садить Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призывает не спешить садить Ахметова

29 июня 2005, 13:14
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призывает не спешить садить Ахметова

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает целесообразным не спешить "рассадить по тюрьмам" крупных бизнесменов, сформировавших свой капитал при прежней власти, а дать им шанс заключить мировые публичные соглашения и вести легальную честную жизнь.

Таким образом Ю. Тимошенко прокомментировала в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс" заявление высокопоставленного представителя МВД Украины, который назвал известного донецкого бизнесмена Рината Ахметова лидером организованной преступной группировки.

"Я думаю, что в принципе большие предприниматели и высококлассные менеджеры для каждой страны – это национальное богатство. Вот это объективно... И это касается менеджеров всех уровней: и в бизнесе, и в исполнительной власти – в любом уровне созидания страны. Я бы, честно говоря, не разбрасывалась вот так очень просто людьми, которые могут создавать макромодели. Мне кажется, что многие предприниматели, которые жили во время Леонида Даниловича Кучмы, создавали форму сосуда по тем условиям, которые диктовались", – сказала премьер.

Как сообщает "Обком", по словам Ю. Тимошенко, сегодня нужно попробовать создать новые условия и правила жизни и посмотреть, кто в этих правилах готов жить, а кто – не готов. "И если люди готовы жить в новых правилах, которые будут на порядок чище, хотя бы на порядок чище чем было это в прошлом, то тогда, наверное, нужно людям дать шанс. Это мое мнение. Если эти люди не готовы, тогда можно всегда успеть их рассадить их по тюрьмам и ссылкам", – подчеркнула она, добавив: "Что касается любых бизнесменов: донецких, днепропетровских, запорожских, киевских – мне кажется, надо дать шанс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!