Главная Новости Политика Порошенко считает, что КС незачем озадачивать ЕЭПом
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко считает, что КС незачем озадачивать ЕЭПом

29 июня 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Порошенко считает, что КС незачем озадачивать ЕЭПом

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко не видит основания для подачи в Конституционный суд представления о конституционности соглашений, подписанных страной в рамках формирования ЕЭП между Украиной, Россией, Белоруссией и Казахстаном. Об этом он заявил в интервью "Интерфакс-Украина".

"Что должно являться предметом рассмотрения в суде? Окончательный текст согласованного документа. А есть ли сегодня хоть один текст окончательно согласованного документа? Ответ — нет. Ни одного", — заявил Порошенко.

Напомним, ранее министр экономики Сергей Терехин заявил, что правительство Украины не будет обращаться в КС относительно соглашения по ЕЭП, поскольку "Кабмин не хочет политизировать эту проблему".

В свою очередь, министр юстиции Роман Зварич поддерживает необходимость получения выводов КС относительно соглашения по формированию ЕЭП, однако считает сейчас подачу такого направления в КС несвоевременной.

Целесообразным подачу представления в КС по поводу соглашения по ЕЭП считает и министр иностранных дел Борис Тарасюк.

В сентябре 2003 года президенты Украины Леонид Кучма, России Владимир Путин, Беларуси Александр Лукашенко и Казахстана Нурсултан Назарбаев подписали соглашение о создании ЕЭП. При этом Украина подписала документ с оговорками — в частности, это соглашение не должно противоречить Конституции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!