Главная Новости Политика Нардепы недовольны скандальным назначением Сергея Сердюка на должность в ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы недовольны скандальным назначением Сергея Сердюка на должность в ГПУ

Народные избранники грозят негативными последствиями, которые может повлечь за собой назначение фигурировавшего в коррупционных скандалах Сергея Сердюка

1 февраля 2017, 12:56
Поделитесь публикацией:
Нардепы недовольны скандальным назначением Сергея Сердюка на должность в ГПУ

Скандал разразился вокруг назначения Сергея Сердюка, которого называют кумом генерала СБУ Василия Писного на должность в Генеральной прокуратуре. Теперь в его функциональные обязанности будет входить надзор за работой таможни. Об этом пишет "КП в Украине".

Любопытно, что раньше имя Сергея Сердюка связывали с громкими коррупционными скандалами. И наверняка именно этим объясняется то, что сразу после первого сообщения в СМИ о возможном назначении, народный депутат Украины Владимир Парасюк, известный дракой с генералом Писным, предупредил о негативных последствиях .

"Все прекрасно знают, что это за человек (Сергей Сердюк). У него нет ни чести, ни совести. Он никогда порядочно не жил, поэтому даже нечего тут комментировать – он должен сидеть в тюрьме", — заявил Парасюк.

Депутат отметил – Сердюк, установив контроль над всеми таможнями, может внедрить на них коррупционные схемы по конвертации служебного положения в денежные потоки:  либо сотрудников ведомства начнут шантажировать и вымогать у них деньги, либо подставлять и возбуждать уголовные дела.

"Тут нет ничего нового, именно этим Писный занимался всю свою жизнь", — считает Парасюк.

Напомним, еще  в декабре в СМИ появились сообщения о том, что в ГПУ переданы документы на трудоустройство  Сергея Сердюка. Правда не было информации на какую должность он может быть назначен.  

Планирующееся назначение вызвало негативный общественный резонанс и создалось впечатление, что в ГПУ решили его приостановить.

К слову, на сайте "Голос.UA" еще год назад опубликовали открытое письмо общественной организации "Законодательная инициатива Украины", в котором Писного и Сердюка обвинили в контрабанде и финансовых махинациях.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Писному на Новый год подарят украинскую таможню.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!