Главная Новости Политика «Укрзализныця» разберется с ценами на бронирование билетов и на их возвращение
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» разберется с ценами на бронирование билетов и на их возвращение

29 июня 2005, 14:53
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» разберется с ценами на бронирование билетов и на их возвращение

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" решила упорядочить ценообразование на дополнительные услуги по реализации билетов, которые не регулируются государством. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Антимонопольного комитета, сообщают "Українські Новини".

В частности, речь идет о таких услугах, как прием заявок, бронирование, возвращение билетов.

По данным АМКУ, "Укрзализныця" учла его рекомендации и начала подготовку необходимых нормативных документов. В частности, уже создана межведомственная рабочая группа, которая совместно с Украинской государственной академией железнодорожного транспорта должна подготовить методику определения тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во внутреннем, межгосударственном и международном сообщениях.

Свои рекомендации "Укрзализныце" АМКУ сделал после того, как выявил ряд нарушений конкурентного законодательства железными дорогами во время реализации билетов на вокзалах и в сервисных центрах.

Напомним, что в мае Антимонопольный комитет рекомендовал Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" до 17 июня разработать единый порядок расчета стоимости дополнительных услуг.

В январе АМКУ уже рекомендовал "Укрзализныце" и нескольким железным дорогам в отдельности установить единый порядок формирования тарифов на дополнительные услуги.

Монополист железнодорожных перевозок в Украине Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" объединяет 6 железных дорог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!