Главная Новости Политика Бакая отпустили благодаря российскому паспорту
commentss НОВОСТИ Все новости

Бакая отпустили благодаря российскому паспорту

29 июня 2005, 19:03
Поделитесь публикацией:
Бакая отпустили благодаря российскому паспорту

Игоря Бакая, которого вчера в 18 часов задержали в Москве, отпустили после того, как неустановленное лицо принесло в участок, где удерживали Бакая, заграничный паспорт гражданина Российской Федерации на имя И.М.Бакая, выданного министерством иностранных дел Российской Федерации. Об этом "proUA" сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД.

Согласно сообщению Департамента, 28 июня 2005 года около 18 часов оперативники Московского уголовного розыска Российской Федерации задержали гражданина Украины Бакая И.М., что находится в межгосударственном розыске. Он передвигался на собственной автомашине с государственными номерными знаками Российской Федерации в сопровождении двух авто с охраной. Одна из машин, которая сопровождала Бакая, принадлежит частной фирме, в другой находились сотрудники вневедомственной охраны, которые подчинены Главному управлению МВД Российской Федерации в городе Москва. Гражданин Бакай был доставлен в управление внутренних дел „Крилатское” ГУ МВД РФ в г. Москва. Около 21 часа 30 минут неустановленное лицо принесло заграничный паспорт гражданина Российской Федерации на имя И.М.Бакая, выданного министерством иностранных дел Российской Федерации. В 22 часа без объяснения украинской стороне любых причин И.Бакай был отпущен и в сопровождении охраны поехал к местожительству своего в Москве.

„В то же время Государственная миграционная служба Российской Федерации отрицает факт получения гражданином Украины И.М.Бакайом российского гражданства”, – сообщает Департамент.

Департамент также сообщает, что МВД Украины направило в адрес МВД Российской Федерации письма с просьбой предоставить объяснение по факту задержания и безосновательного освобождения из-под стражи гражданина Украины И.М.Бакая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!