Главная Новости Политика В МВД России уверяют, что задерживать Бакая никто не просил
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД России уверяют, что задерживать Бакая никто не просил

30 июня 2005, 13:51
Поделитесь публикацией:
В МВД России уверяют, что задерживать Бакая никто не просил

В Министерстве внутренних дел России выражают удивление в связи с заявлением министра внутренних дел Украины Юрия Луценко о якобы задержании в Москве бывшего руководителя делами администрации президента Игоря Бакая. Об этом в среду заявил "Интерфаксу" высокопоставленный источник в МВД России.

"Наш украинский коллега заявляет о событии, которое не зарегистрировано российскими правоохранительными органами", — заявил представитель российского МВД. В связи с этим он выразил сомнения по поводу утверждений о том, что "Бакай был отпущен", поскольку "сам факт задержания еще не установлен". "Жесткая реакция МВД Украины на это событие также непонятна", — заявил представитель МВД России.

Он напомнил, что МВД Украины по каналам Интерпола передало российским коллегам просьбу об установлении местонахождения Бакая и подтверждения якобы имеющегося у него русского гражданства. "В запросе украинских коллег не было просьбы о задержании бывшего высокопоставленного чиновника, поэтому настолько жесткая реакция необоснованна", — считает представитель МВД России.

Вместе с тем он уверил, что российское правоохранительное ведомство "готово принять любую официальную реакцию МВД Украины и рассмотреть любое заявление его руководителей, но оформленное надлежащим образом и не вброшенное случайно в средства массовой информации".

"Если украинская сторона действительно считает необходимым применить относительно Бакая какие-то оперативные мероприятия или попросить помощь в этом российских коллег, для этого нет необходимости доводить до ведома общественность и широко рекламировать свои намерения в СМИ", считает представитель российского МВД.

Напомним, департамент по связям с общественностью МВД Украины накануне заявил, что 28 июня в Москве оперативники Московского уголовного розыска РФ задержали гражданина Украины Бакая И.М., находящегося в межгосударственном розыске.

Позднее, по данным МВД Украины, неустановленное лицо принесло загранпаспорт гражданина РФ на имя И.М.Бакая, выданного министерством иностранных дел РФ. В 22 часу без объяснения украинской стороне каких-либо причин И.Бакай был отпущен и в сопровождении охраны отправился к месту своего проживания в Москве, сообщили в МВД Украины.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!