Главная Новости Политика В МВД рассказали, как часто придется менять права
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД рассказали, как часто придется менять права

Обязательной замену водительских удостоверений намерены сделать раз в 15 лет вместо каждых пяти

10 февраля 2017, 07:01
Поделитесь публикацией:
В МВД рассказали, как часто придется менять права

По словам руководителя Главного сервисного центра МВД, водительское удостоверение нужно будет менять раз в 15 лет. Исключение составят водители категорий С и D. Об этом заявил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий, передает Укринформ.

"Акцентирую внимание, что закон обратной силы не имеет. То есть те люди, у которых на данный момент есть водительское удостоверение, и дальше смогут пользоваться этим водительским удостоверением", – отметил Криклий. Он подчеркнул, что в Украине намерены сделать обязательную замену водительских прав раз в 15 лет.

"Что касается наиболее популярных категорий А и B – там подобная замена предполагается согласно директиве ЕС каждые 10 или 15 лет по усмотрению стороны-участника. В большинстве европейских стран действует стандарт по замене водительских прав каждые 10 лет, мы же будем рекомендовать увеличить срок действия водительского удостоверения до 15 лет для категорий А и B и пять лет для профессиональных категорий – это С и D, здесь, к сожалению, альтернативы не предусмотрено", – объяснил представитель МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!