Главная Новости Политика Новой власти не хватает интеллектуальных ресурсов, считает Семиноженко
commentss НОВОСТИ Все новости

Новой власти не хватает интеллектуальных ресурсов, считает Семиноженко

30 июня 2005, 20:10
Поделитесь публикацией:
Новой власти не хватает интеллектуальных ресурсов, считает Семиноженко

Самой большой проблемой новой власти является дефицит интеллектуальных ресурсов и отсутствие конструктивных идей. Об этом в комментарии для "proUA" заявил академик НАН Украины Владимир Семиноженко.

Он также отметил, что "к сожалению, пока еще ни одно начинание новой власти не было успешным. Реприватизация, административно-территориальная реформа, ревальвация гривны, срыв планов вступления в ВТО, сворачивание научно-технической и инновационной политики – это далеко не полный перечень грубых просчетов".

Причины такого положения дел, по мнению Семиноженко, кроются в непрофессиональной кадровой политике, в отсутствии нормального научно-экспертного обеспечения государственной политики, в потере связи власти с интеллектуальной и творческой элитой, в закрытости и непрозрачности механизмов принятия решений.

Он также отметил, что "если перед президентскими выборами много слов было сказано о развитии гражданского общества, политике в интересах малого и среднего бизнеса, о необходимости привлечения экспертов к государственной политике — то после выборов этим вопросам внимание перестало уделяться. Гражданское общество сегодня стараются вообще не замечать, проблемы малого и среднего бизнеса игнорируются, а эксперты используются в основном только для партстроительства партии власти. Похоже, что вместо разделения власти и бизнеса – происходит разделение власти и интеллекта"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!