Главная Новости Политика Янукович не сомневается, что на выборах власть применит админресурс
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не сомневается, что на выборах власть применит админресурс

30 июня 2005, 17:55
Поделитесь публикацией:
Янукович не сомневается, что на выборах власть применит админресурс

Экс-премьер-министр Виктор Янукович уверен, что новой властью на будущих выборах в Верховную Раду будет применен админресурс, который будет "раскручиваться по полной программе, на полную катушку". Об этом он заявил, выступая в четверг на координационном совете Союза молодежи регионов Украины, сообщает УНИАН.

Янукович отметил, что Украина "получила раскручиваемый шквал репрессий; фактически властью объявлена война второй половине украинцев, которая говорит не так, как она, думает не так, как она". Как считает лидер Партии регионов, подобного рода расправа с политическими оппонентами со стороны новой власти говорит о ее единственном стремлении монополизировать парламентские выборы в 2006 году для того, чтобы в оппозиции не было шансов на победу.

Он раскритиковал действия новой власти в разных сферах. "Эффективности работы местной власти сегодня нет. Об этом говорят разбитые дороги, покинутые объекты строительства, рост цен, повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, невыполнение бюджета", — пожаловался Янукович. "Предложенный бюджет не был бюджетом развития, а является бюджетом проедания, рассчитан на кратковременный эффект, временное удовлетворение социальных вопросов", — отметил он.

Как и прогнозировали члены Партии регионов, продолжил лидер этой партии, политика действий новой власти фактически привела к увеличению "непрямих налогов, а мы занимались реформированием налоговой системы экономики".

Янукович считает, что на сегодняшний день "есть силовой, ручной вариант управления экономикой через поднятие тарифов, рост цен, поддерживаемый монетарной политикой Национального банка Украины, ревальвацией гривни". В результате такого рода действий, отметил экс-премьер, прибыль отечественных предприятий начала снижаться, "мы начали терять экспортные возможности".

Говоря об объемах производства, Янукович отметил, что в 2004 году был рост приблизительно на 30%, в настоящее время же он, по его словам, составляет всего 15%.

Кроме того, прибавил председатель Партии регионов, снижение курса доллара привело к уменьшению прибыльности предприятий, "начали вымываться оборотные средства, инвестиционные программы сократились в 10 раз", что со временем может привести к снижению конкурентоспособности отечественной продукции на мировых рынках.

Янукович выразил предположение, что падение прибыльности предприятий повлечет сокращение наполнения бюджета, что, прежде всего, отразится на выполнении социальных программ. "Социальные программы в итоге будут тормозиться, а значит, не будут выполняться", — отметил Янукович. Это, в свою очередь, по его мнению, приведет к снижению доходов населения и уровня жизни украинцев в целом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!