Главная Новости Политика Кабмин создал Аграрный фонд
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создал Аграрный фонд

1 июля 2005, 08:47
Поделитесь публикацией:
Кабмин создал Аграрный фонд

Кабинет Министров создал Аграрный фонд Украины. Об этом на пресс-конференции в четверг заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщают "Українські Новини".

"Прежде всего, постановлением правительства создан Аграрный фонд Украины.... это долгожданное событие", — сказала Тимошенко. Она отметила, что Аграрный фонд будет заниматься проведением интервенций и залоговых закупок продовольственных товаров. Рядом постановлений и распоряжений Кабмин утвердил некоторые элементы финансирования Фонда. "Эти распоряжения касаются концентрации всех денег "Хлеба Украины", который много лет проводил закупки и реализацию зерна. Сегодня определено, на какую сумму, как и когда полученные средства от "Хлеба Украины" будут направлены через госбюджет на пополнение оборотных средств новосозданного Аграрного фонда", — сказала премьер. Кроме того, распоряжением урегулирована деятельность Государственного комитета по материальному резерву, что позволит также привлечь некоторый объем средств для стабилизации рынка зерна в Украине.

Тимошенко отметила, что пока предприняты только некоторые шаги по обеспечению финансирования Фонда. "Безусловно, в полном объеме Аграрный фонд средствами обеспечен а в этом году не будет", — отметила премьер.

Напомним, что в ноябре 2004 года министр аграрной политики Виктор Слаута заявил о намерении министерства создать Аграрный фонд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!