Главная Новости Политика Депутаты Днепра высказались против транспортной блокады Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты Днепра высказались против транспортной блокады Донбасса

Народные избранники призвали Минобороны «приструнить» военных, участвующих в блокаде

15 февраля 2017, 15:09
Поделитесь публикацией:
Депутаты Днепра высказались против транспортной блокады Донбасса

На сегодняшней XVIII сессии Днепровского горсовета депутаты поддержали обращение, касающееся блокады железнодорожного сообщения с оккупированными территориями Донбасса. За предложенный депутатом Камилем Примаковым (глава фракции БПП "Солидарность") документ проголосовали 36 депутатов, хотя и со второго раза – первое голосование было провалено. В обращении речь идет о том, что блокирование ж/д путей, в частности эшелонов с углем, может привести страну к энергетической катастрофе.

"Сейчас запасов антрацитного угля хватит до конца месяца. После этого населенные пункты ждут веерные отключения, а стоимость электроэнергии для потребителей повысится в несколько раз. Чтобы избежать такого, необходимо Совету нацбезопасности и обороны Украины провести экстренные собрания по урегулированию этой проблемы, собрать круглый стол с нардепами, военно-гражданскими администрациями Донецкой и Луганской областей, руководителями городов, расположенных на подконтрольной территории", — зачитал текст обращения Примаков.

Кроме того, депутаты просят СБУ усилить контроль над эшелонами, едущими с временно оккупированных территорий и обратно для предотвращения незаконного перемещения товаров.

"Также мы предлагаем Министерству обороны Украины усилить ответственность военнослужащих, которые незаконно принимают участие в блокаде, нарушая присягу и рискуя подорвать боеспособность Вооруженных Сил", — заключил Камиль Примаков.
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!