Главная Новости Политика Глава САП Холодницкий собрался навестить Онищенко в Лондоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава САП Холодницкий собрался навестить Онищенко в Лондоне

Украина прорабатывает все международные варианты для встречи с беглым экс-нардепом

16 февраля 2017, 12:52
Поделитесь публикацией:
Глава САП Холодницкий собрался навестить Онищенко в Лондоне

НАБУ рассматривает возможность отправиться в Лондон для допроса народного депутата Украины Александра Онищенко. Об этом заявил глава Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП)

"НАБУ проверяет всю возможную информацию. Я уже не исключаю, что, возможно, чтобы поставить точки над "і", если он хочет, даже могу сам поехать в Лондон. Надо сделать соответствующую международную процедуру. Надо получить разрешение британской стороны на проведение следственных действий на территории иностранного государства. Они не выдаются как талоны на парковке", -  сказал Холодницкий. 

Также он отметил, что в САП сейчас занимаются проработкой всех деталей для возможного визита в Лондон для общения с нардепом. 

"С нашей стороны мы готовы к сотрудничеству. Если на то пошло, если надо, мы прорабатываем возможность по Лондону, это не значит, что Холодницкий уже едет в Лондон, возможность такого варианта мы рассматриваем", — отметил руководитель САП.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Онищенко выставит на аукцион пленки с компроматом на Порошенко.

Как собщалось, правоохранители считают, что связанное с именем Онищенко акционерное общестов нанесло государству ущерб в 179 млн гривен.

Онищенко заявлял о том, что президент Украины Петр Порошенко с каждого государственного предприятия в Украине требует откаты, а те, кто отказываются платить рассматривались как нелояльные и подвергались систематическим атакам со стороны правительства.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, Интерпол отказал Украине в объявлении в международный розыск беглого депутата Верховной Рады Александра Онищенко.

Напомним, Александру Онищенко вменяют нанесение государству убытков на сумму 3 млрд гривен путем газовых махинаций. Следователи считают, что газ, который добывали компании Онищенко в рамках совместной деятельности с "Укргаздобычей", попадал на фиктивные биржи по заниженной цене. Его выкупали связанные компании и перепродавали уже по рыночной.

Также отмечалось, что всего в рамках уголовного производства задержаны 12 человек.

Сам Онищенко выехал за границу. Руководителями преступной группировки, кроме самого депутата, называли его мать и бизнесмена Валерия Постного. Пятеро фигурантов "газового дела" признали себя виновными и согласились на сделку со следствием.

Однако Онищенко отрицает все обвинения в свой адрес. 5 июля Верховная Рада дала согласие на задержание и арест депутата Александра Онищенко. В начале августа в Латвии арестовали счета Онищенко. Кроме того, 5 подозреваемых по делу Онищенко признали свою вину и подписали соглашение со следствием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!