Главная Новости Политика НБУ ввел комиссионные за продажу банкам наличных долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ ввел комиссионные за продажу банкам наличных долларов

1 июля 2005, 11:22
Поделитесь публикацией:
НБУ ввел комиссионные за продажу банкам наличных долларов

Национальный банк ввел комиссионные в размере 0,075% за продажу банкам наличных долларов. Об этом НБУ сообщил банкам в телеграмме со ссылкой на постановление "О продаже уполномоченным банкам наличной иностранной валюты" №226 от 21 июня, сообщают "Українські Новини".

"Национальный банк с 4 июля 2005 года начинает продажу наличного доллара США за безналичный расчет уполномоченным банкам за комиссионное вознаграждение в размере 0,075%", — говорится в телеграмме. Максимальная сумма продажи валюты не ограничивается, минимальная составляет 100 тыс. долларов с шагом 10 тыс. долларов.

По данным Нацбанка, продажа наличной валюты осуществляется на условиях предоплаты с получением наличных долларов в кассе операционного управления НБУ на следующий рабочий день.

Напомним, что в октябре 2004 года НБУ начал активно продавать наличные доллары банкам по курсу 5,3150 UAH/USD с целью удовлетворения повышенного спроса на валюту, сложившегося в конце прошлого года; позднее объем наличных валютных интервенций НБУ был сокращен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!