Главная Новости Политика Березовский не даст расколоть союз „Ющенко-Тимошенко”
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский не даст расколоть союз „Ющенко-Тимошенко”

1 июля 2005, 11:46
Поделитесь публикацией:
Березовский не даст расколоть союз „Ющенко-Тимошенко”

Главный проект, которым сейчас занимается российский бизнесмен Борис Березовский, – это Украина. Об этом Березовский заявил в интервью "Немецкой волне".

В частности, сейчас он работает над открытием в Киеве филиала Фонда гражданских свобод, главный офис которого находится в Нью-Йорке.

Березовский считает, что оранжевая революция, которая состоялась в Украине, открывает двери в будущее не только Украине, но и России. „И поэтому очень важно, чтобы те обещания, которые президент Ющенко и его соратник Тимошенко дали на Майдане, были реализованы”, — отметил он.

В то же время Березовский выражает обеспокоенность развитием политической ситуации в Украине. По его словам, то, что сейчас происходит в Украине, свидетельствует о том, что сегодняшняя власть не готова выполнить свои обещания. „Более того, как по мне, досаднее всего, это то, что появились разные группы, в первую очередь вокруг президента Ющенко, которые пытаются расколоть союз „Ющенко-Тимошенко”, — прибавил Березовский. Он считает, что „это будет серьезным ударом по тем достижениям, которые удалось силой в сущности вырвать у предыдущей коррумпированной власти”. Кроме того, прибавил он, такое развитие событий помешает демократизации всего постсоветского пространства.

„Я действительно считаю, что если будет откат новой власти в Украине — это принесет колоссальный ущерб Украине и колоссальный ущерб России. Поскольку у Путина, у его режима, появится возможность продемонстрировать слабость по существу тех превращений, которые начали осуществляться на всем постсоветском пространстве”, — отметил Березовский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!