Главная Новости Политика СБУ открыла уголовное дело против Пинчука
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ открыла уголовное дело против Пинчука

Олигарха обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины

17 февраля 2017, 06:42
Поделитесь публикацией:
СБУ открыла уголовное дело против Пинчука

Служба безопасности расследует дело относительно посягательства бизнесменом Виктором Пинчуком  на территориальную целостность Украины в связи с публикацией его статьи для The Wall Street Journal, сообщает URB.ua.

Об этом сообщила глава комитета Верховной Рады в иностранных делах Анна Гопко в Twitter со ссылкой на депутатский запрос Виктора Романюка (фракция "Народный фронт") к главе СБУ Василию Грицаку.

"Главное следственное управление СБУ расследует уголовное производство относительно посягательства Пинчуком на территориальную целостность Украины", – написала она.

Гопко также разместила фотокопию депутатского запроса, в котором Романюк просит СБУ проверить факты публичных призывов к изменению пределов территории или государственной границы Украины.

"Виктор Пинчук распространяет мысли о необходимости отсоединения от Украины оккупированных территорий как единственно возможный способ разрешения конфликта", – отметил депутат в своем запросе.

Напомним, заявление Пинчука прозвучало на страницах издания The Wall Street Journal, в статье для которого он предлагал идти на компромиссы в части перспективы членства в ЕС и решения конфликта на Донбасса и в Крыму по отдельности в обмен на достижение безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!