Главная Новости Политика Литвин погладил хребет Украины и пообещал стахановцам угольное министерство
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин погладил хребет Украины и пообещал стахановцам угольное министерство

1 июля 2005, 12:48
Поделитесь публикацией:
Литвин погладил хребет Украины и пообещал стахановцам угольное министерство

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не видит проблем для создания министерства угольной промышленности. Об этом он заявил в интервью журналистам после посещения шахты им. А.Стаханова ВО "Красноармейскуголь" в г. Димитров на Донбассе, сообщает УНИАН.

В частности, отвечая на вопрос, что государство может сделать для угольной отрасли, Литвин подчеркнул, что, во-первых, "не мешать", во-вторых, создать условия, чтобы можно было не без интереса работать и распоряжаться результатом своего труда и выполнять те обязательства, которые должно образовывать это “градообразующее предприятие".

Комментируя предложение создания профильного министерства, Литвин выразил убеждение, что это не станет проблемой ни для правительства, ни для Президента. "Если так видят выход из трудного положения непосредственно шахтеры, так нужно и сделать", — подчеркнул он.

Также спикер считает, что необходимо идти навстречу предложениям о передаче в аренду или приватизацию под конкретные инвестиционные обязательства шахт. "Вероятно, необходимо согласовывать все эти размышления людей, которые непосредственно работают на шахте и употреблять соответствующие комплексные мероприятия", — отметил он, высказавшись против написания новых программ, сказав, что необходимо очертить конкретные 3-10 пунктов. Литвин также пообещал, что парламент приобщится к этой общегосударственной проблеме.

Также он в своей речи сказал, что Донецкий край составляет "хребет Украины" и требует соответствующего обращения всего государства. В то же время он подчеркнул, что это не значит противопоставление Донбасса другим регионам. "У нас одна Украина, один народ, нужно всем работать, жить, а не бороться против кого-то и за что-то". Он в очередной раз высказался за необходимость широкого общественного диалога, понимания и согласованной работы – "только это может дать тот результат, на который мы все с вами надеемся".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!