Главная Новости Политика Янукович избежит наказания, при одном условии
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович избежит наказания, при одном условии

Несовершенное законодательство в судебной системе может освободить экс-президента от уголовной отнесенности

17 февраля 2017, 18:44
Поделитесь публикацией:
Янукович избежит наказания, при одном условии

Бывший президент Украины Виктор Янукович избежит уголовной ответственности, если закон не будет изменен закон о заочном осуждении, заявила адвокат семей Героев Небесной сотни Виктория Дейнека.

"Помеха в этом деле (о госизмене Януковича) — это законодательство о заочном осуждении. Оно неприемлемо, потому что речь идет о применении выборочного правосудия, а это нарушение Европейской конвенции, и, соответственно, ЕСПЧ будет такие приговоры отменять, будут соответствующие санкции к нашему государству", — сказала Дейнека. 

По ее словам, в апреле истекает срок действия этого закона, но ряд дел против Януковича даже не переданы в суды.

Относительно дела о госизмене она отметила, что это дело идет по заочной процедуре осуждения, по тем нормам, которые на сегодняшний день есть, и они не изменены, что представляет угрозу пересмотра этих приговоров, если они будут обвинительными, в ЕСПЧ.

Как сообщали "Комментарии", в середине января Генеральная прокуратура РФ заявляла, что не получала от компетентных органов Украины запросов о выдаче Виктора Януковича.

6 февраля стало известно о том, что  Адвокаты бывшего президента Виктора Януковича планируют подать в Европейский суд по правам человека относительно дела о его заочном суде.

Ранее сообщалось о том, что  адвокаты Януковича сообщили, что бывший президент готов прибыть в Украину для участия в суде, однако для этого государство должно обеспечить его безопасность.

Отвечая на вопрос, при каких условиях экс-президент лично прибудет в суд, его адвокат сказал: "Если это дело все-таки будет расследовано, будут установлены лица и государство сможет обеспечить безопасность, он будет участвовать лично в этом деле. Пока это будет дистанционно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!