Главная Новости Политика Беззубая политика Терехина и Ко удручает Гудыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Беззубая политика Терехина и Ко удручает Гудыму

1 июля 2005, 13:49
Поделитесь публикацией:
Беззубая политика Терехина и Ко удручает Гудыму

Решение о прекращении реэкспорта газа — это временная мера. Об этом заявил народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по вопросам газовой промышленности Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, заместитель председателя Украинской народной партии Александр Гудыма, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Гудыма, в частности, отметил, что существуют две возможные причины, согласно с которыми правительство приняло решение о прекращении реэкспорта газа.

Первой причиной народный депутат считает обвинения главы Службы безопасности Украины Александра Турчинова ряда структур, экспортировавших газ, от "деятельности" которых украинский бюджет не получил сотни миллионов долларов. "Потому что преступный экспорт газа является, конечно же, невыгодным для Украины", — подчеркнул Гудыма.

"Вторая причина — это абсолютно "беззубая" политика энергетического блока правительства, это постоянное заигрывание с Туркменией и Россией и измена национальным интересам", — отметил заместитель председателя УНП.

По мнению Гудымы, главная проблема заключается в том, что "Минэкономики не имеет ясности с балансом газа". "Если правительство разберется с этими газовыми "залежами" и внутренними делами, то Украина возобновит реэкспорт газа. Ведь это очень выгодный бизнес", — подчеркнул народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!