Главная Новости Политика Глава Мининфраструктуры Украины предрек скорый конец России
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Мининфраструктуры Украины предрек скорый конец России

Владимир Омелян раскритиковал политику путинской команды за недальновидность стратегии

19 февраля 2017, 12:12
Поделитесь публикацией:
Глава Мининфраструктуры Украины предрек скорый конец России

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Россия своими последними действиями сейчас и в прошедшие годы приближает свой конец как государства, сообщают Вести.

В эфире телеканала 112 Украина Омелян заявил, что особенно важную роль в этом процессе сыграло признание "документов", выданных самопровозглашенными "властями" ДНР и ЛНР.

"Я думаю, все, что делает Россия в последние годы, – она просто приближает свой конец как государства и как страны, которую до сих пор возглавляет Путин. Поэтому, да, безусловно, признание "документов", выданных ЛДНР, сюрприз для многих, но без каких-либо правовых последствий. Я не думаю, что есть дальновидная стратегия путинской команды в этом шаге", – сказал министр.

Омелян также отметил, что в ближайшее время Россия перестанет получать какую-либо поддержку от других стран, что приблизит ее конец как государства. Министр подчеркнул, что Россия "традиционно окружила себя поясом нестабильности, для того, чтобы сыграть в свою пользу. Но в 21-м веке это невозможно. Это было возможно после распада СССР, когда был хаос во многих регионах, и россияне этим воспользовались, это точно невозможно сегодня. Все эти попытки будут быстро завершены. Я более чем убежден, потому что санкции влияют, армия Украины отстаивает украинскую государственность, и мы впервые за много десятилетий в единой коалиции с Западом", – заявил Омелян.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!