Главная Новости Политика В Украине запретили популярное обезболивающее средство
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запретили популярное обезболивающее средство

Серия препаратов может быть поддельной

19 февраля 2017, 13:52
Поделитесь публикацией:
В Украине запретили популярное обезболивающее средство

В Украине ввели запрет на таблетки "Темпалгин", которые применяются для снятия болевого синдрома при головной боли, мигрени, зубной боли, невралгии, миалгии, артралгии, почечных, печеночных, кишечных коликах, после хирургических и диагностических вмешательств, а также при повышении температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях. Об этом сообщают Вести.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела запрет на продажу, хранение и реализацию препарата "Темпалгин" (таблетки, покрытые оболочкой №20 (10Х2) серии 4420911 производства АТ "Софарма", Болгария. Запрет введен по причине того, что данный препарат был обнаружен при обысках на безлицензионных склада, то есть, может быть поддельным.

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие запрещенных форм препарата и снять их с оборота для последующей утилизации или уничтожения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!