Главная Новости Политика Повторная продажа «Криворожстали» нецелесообразна, считает Семенюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Повторная продажа «Криворожстали» нецелесообразна, считает Семенюк

1 июля 2005, 14:43
Поделитесь публикацией:
Повторная продажа «Криворожстали» нецелесообразна, считает Семенюк

Повторная продажа ОАО "Криворожсталь" является нецелесообразной. Об этом заявила глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк, сообщает пресс-служба Фонда госимущества.

"Учитывая то, что окупаемость приватизации за счет рентабельности составляет два года, то нужно ли продавать "Криворожсталь" — вопрос политический", — отметила глава Фонда.

"Не нужно резать курицу, которая несет золотые яйца", — добавила Семенюк.

Как сообщалось, вчера, 30 июня, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что правительство утвердило план-график повторной продажи "Криворожстали", в соответствии с которым конкурс состоится 24 октября.

Премьер также заявила, что "Криворожсталь" будет продан "по настоящей цене, и все увидят, какие колоссальные деньги народ потерял".

Кабинет Министров Украины на заседании 18 июня принял решение о повторной продаже 93,02% пакета акций "Криворожстали".

В июне 2004 года консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" приобрел на приватизационном конкурсе госпакет "Криворожстали" в размере 93,02% уставного фонда за 4 млрд. 260 млн. грн. Практически сразу продажа "Криворожстали" была обжалована в суде как проведенная с нарушением законодательства, на неконкурентной основе, по заниженной цене.

22 апреля 2005 года Киевский хозяйственный суд признал незаконной приватизацию "Криворожстали", а 2 июня 2005 года Апелляционный хозяйственный суд города Киева подтвердил это решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!