Главная Новости Политика Министр МВД Аваков предложил свой перечень «критического импорта» товаров из Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр МВД Аваков предложил свой перечень «критического импорта» товаров из Донбасса

Глава МВД считает, что нужно блокада Донбасса не должна затрагивать поставки угля и металлургической продукцией 

20 февраля 2017, 10:56
Поделитесь публикацией:
Министр МВД Аваков предложил свой перечень «критического импорта» товаров из Донбасса

Министр МВД Арсен Аваков считает, что поставки с оккупированной территории Украины следует ограничить углем и продукцией для металлургического комплекса. Для формального решения вопроса товарообмена с Донбассом глава МВД предлагает свой перечень товаров для так называемого "критического импорта".

"Эту позицию я повторю на заседании правительства. Считаю, что нужно ввести ограничения, которые будут четкого показывать товарооборот так называемого "критического импорта", — сказал Арсен Аваков в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Это должен быть только уголь, только продукты, необходимые для металлургического комплекса и все. А в обратную сторону мы можем себе позволить направлять запчасти для шахтного оборудования, соответствующие реагенты для обеспечения работы", — сказал он.

При этом Аваков подчеркнул, что эта формула может нанести удар по чьим-то бизнес-интересам. "Но, на мой взгляд, это будет правильно, считаю, что это надо делать в ближайшее время", — добавил министр.

Также он напомнил, что в компетенцию СБУ входит разработка перечня товаров для товарооборота, который будет вынесен на рассмотрение Кабинета министров.

 "Мое мнение, которое я озвучил, более радикальное. Думаю, что формально вопрос обмена с этими территориями будет урегулирован. Как в свое время этот вопрос был урегулирован с Крымом", — подытожил Арсен Аваков.

Ранее "Комментарии" писали о том, что власти Мариуполя заявили о грозящей из-за болады Донбасса катастрофе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!