Главная Новости Политика Россия отказалась говорить о признании ЛДНР
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отказалась говорить о признании ЛДНР

Россия, и Украина не признают «республики» Донбасса, но Киев их «жесточайше блокирует»

21 февраля 2017, 13:28
Поделитесь публикацией:
Россия отказалась говорить о признании ЛДНР

Российские власти считают неуместным вопрос об условиях, при которых Россия могла бы признать самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос одного из журналистов — при каких обстоятельствах Россия может признать самопровозглашенные республики и в каких границах Песков сообщил, что этот вопрос достаточно некорректный потому что в данной ситуации какие-то виртуальные рассуждения абсолютно неуместны и неприменимы. 

"Пока ситуация де-факто заключается в том, что две непризнанные республики, ДНР и ЛНР, являются территориями, которые действительно не признаны Россией, и они не признаны Украиной. Но они находятся в жесточайшей блокаде со стороны Украины", — сказал он. 

Также он напомнил, что ДНР и ЛНР отключены от социального обеспечения, от банковского обеспечения, что "безусловно делает жизнь населения этих регионов абсолютно невыносимой".

"И именно, руководствуясь гуманитарными соображениями, было принято решение по фактически выданным документам", – отметил пресс-секретарь Путина.

Как сообщали "Комментарии", 18 февраля на сайте Кремля появился указ президент России Владимира Путина о признании паспортов, выданных так называемыми ДНР и ЛНР. В Кремле заявили, что необходимость признать документы самопровозглашенных республик вызвана гуманитарными соображениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!