Главная Новости Политика Рада и Кабмин согласовали законопроекты по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада и Кабмин согласовали законопроекты по ВТО

1 июля 2005, 19:25
Поделитесь публикацией:
Рада и Кабмин согласовали законопроекты по ВТО

Представители депутатских фракций и групп Верховной Рады и Кабинета Министров согласовали пакет законопроектов, которые необходимо принять для вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Об этом журналистам сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко по окончании заседания парламентско-правительственной рабочей группы, сообщают "Українські Новини".

По словам Тимошенко, в пакет входит 14 законопроектов и они полностью согласованы по своему содержанию. "Они согласованы до деталей", — сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что подготовленные законодательные предложения полностью учитывают интересы национальных товаропроизводителей и национальной экономики. "Я думаю, что и аграрии, и промышленники на следующей неделе скажут свое слово в поддержку этих инициатив", — сказала Тимошенко.

Премьер добавила, что также принято решение ставить на голосование эти законопроекты пакетом. Тимошенко сказала, что все члены рабочей группы проголосовали "за", воздержался только представитель фракции Украинской народной партии, депутат Валерий Асадчев.

Также на заседании рабочей группы был согласован пакет законопроектов по программе жилищного строительства. Тимошенко сказала, что пакет состоит из 6 законопроектов. По ее словам, он поддержан рабочей группой по сути и также будет ставиться на голосование пакетом.

Кроме того, рабочая группа согласовала законопроект, направленный на погашение долгов работникам угольной отрасли. Премьер сказала, что по состоянию на сегодня этот долг составляет 380 млн. гривен. Тимошенко подчеркнула, что долг накопился за прошлый период. В то же время, в течение работы нового правительства задолженность не увеличилась.

Также рабочая группа на своем заседании согласовала 2 законопроекта, направленных на развитие сахарной отрасли. Тимошенко сказала, что основная цель этих документов — стабилизировать цены на сахар. По ее словам, в последние дни работы сессии этот вопрос также должен быть решен.

Напомним, 21 июня Тимошенко обратилась с просьбой к руководству Рады проголосовать в пакете 14 законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО, а также проголосовать в другом пакете 6 законопроектов по жилищному строительству.

На заседании 26 мая Кабмин одобрил пакет из 22 законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!