Главная Новости Политика Рада приняла закон, который «развяжет руки» правоохранителям
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла закон, который «развяжет руки» правоохранителям

Принят  скандальный законопроект, усиливающий полномочия прокуратуры, «за» проголосовали 233 народных депутата

23 февраля 2017, 11:15
Поделитесь публикацией:
Рада приняла закон, который «развяжет руки» правоохранителям

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг рассмотрела законопроект №5610 "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно усовершенствования механизмов обеспечения задач уголовного производства", которым предлагается отменить 15 апреля 2017 года как конечный срок применения заочного осуждения к лицам, не находящимся в розыске Интерпола.

"Закон про заочное правосудие", которые создают возможность для передачи в суд обвинительного акта в отношении экс-президента Виктора Януковича.

Как сообщали  "Комментарии" , законопроект № 5610 "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно усовершенствования механизмов обеспечения задач уголовного производства" предусматривает возможность направлять повестку тому, кто находится за пределами Украины, по последнему известному месту проживания или пребывания. При этом повестка публикуется в СМИ и на официальном сайте органа, который ведет досудебное расследование. Устанавливается порядок определения сроков досудебного расследования при объединении уголовных производств.

Общий срок досудебного расследования предлагается определять в производствах, которые расследовались в один период времени путем поглощения меньшего срока большим, в производствах, которые расследовались в разные периоды — путем добавления сроков досудебного расследования по каждому из производств.

Также проектом предлагается предусмотреть возможность соглашения о признании вины между прокурором и подозреваемым или обвиняемым.

Такое соглашение предусмотрено в том случае, если подозреваемый не является организатором преступной группировки и предоставляет следствию информацию о преступных действиях других участников группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!