Главная Новости Политика Правительству Украины не нужны успешные предприниматели, - Рабинович
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительству Украины не нужны успешные предприниматели, - Рабинович

Главными причинами закрытия частных предприятий является высокая налоговая нагрузка и конкуренция

23 февраля 2017, 12:32
Поделитесь публикацией:
Правительству Украины не нужны успешные предприниматели, - Рабинович

Украинскому правительству не нужны успешные предприниматели. Такое мнение высказал народный депутат и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в передаче "Кто кому Рабинович".

Политик отметил, что сейчас в Украине в малом и среднем бизнесе массово закрываются предприятия, а предприниматели эмигрируют за границу, считая, что там вести бизнес проще и безопаснее.  Кроме того, он убежден, что основными причинами закрытия частных предприятий являются высокая налоговая нагрузка и конкуренция.

"О том, что сегодняшняя власть решила уничтожить мелкий и средний бизнес, я говорил неоднократно. Я все время пытаюсь понять: для чего? Он ведь не могут не понимать, что это самая насыщающая бюджет сфера. Даже крупный капитал не дает столько денег", — сказал он. 

По его словам, предпринимателей целенаправленно выгоняют из Украины с целью оставить только тех, кого проще контролировать. 

"Мне кажется, что средний и малый бизнес – это сильные, самодостаточные люди, и их начинают выпирать за границу. Власти нужно послушное и обедневшее стадо, которое будет просто кивать головой и радоваться тому, что у них отнимают лекарство или раздают хлеб по праздникам. Вот и вся проблема. Делайте выводы", — сказал политик. 

Также он отметил еще одну очень важную проблемы в Украине, а именно: "утечку мозгов". "Сотни тысяч молодых студентов уезжают на обучение в Польшу, Чехию и другие европейские страны", — отметил он. 

Как сообщали "Комментарии", ранее Вадим Рабинович заявлял о том, что нынешний парламент работает на уничтожение собственного народа. По его словам, большую часть времени народные депутаты вместо того, чтобы принимать важные для страны и ее граждан решения, отдыхают.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!