Главная Новости Политика Порошенко первым из совместителей откликнулся на требование Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко первым из совместителей откликнулся на требование Ющенко

3 июля 2005, 14:16
Поделитесь публикацией:
Порошенко первым из совместителей откликнулся на требование Ющенко

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко намерен просить Верховную Раду досрочно прекратить его депутатские полномочия на следующей пленарной неделе 5-8 июля.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Виннице во время визита в область.

"Сегодня попросил разрешения у своих избирателей сложить полномочия народного депутата", — сказал он.

Порошенко также заявил, что несмотря на это, он будет продолжать отстаивать интересы избирателей Винницы, что он делал ранее, будучи избранным в 1998 и 2002, сообщают "Українські Новини".

"Винница дала мне неоценимый политический опыт. Я горжусь, что я представляю интересы Винницы в Верховной Раде и заявляю, что моя душа, мое сердце, мои друзья остаются здесь вместе с избирателями города Винница", — сказал Порошенко.

Порошенко был избран в Раду в 1998 и 2002 по округу №12 в Винницкой области.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко требует от депутатов Рады, которые совмещают эту должность с должностью в исполнительной власти, срочно определится со своим местом работы и статусом, так как подобное совмещение является противозаконным.

Ранее Порошенко заявил, что не исключает, что может сложить с себя полномочия депутата Рады до решения в Конституционном Суде иска о законности его назначения в СНБО.

В марте Порошенко заявил о намерении просить Раду досрочно прекратить его депутатские полномочия после того, как КС рассмотрит представление 50 депутатов Рады о признании неконституционным указа Президента "О некоторых вопросах организации деятельности Совета национальной безопасности и обороны Украины" №208/2005 от 8 февраля 2005.

Действующее законодательство запрещает депутатам Рады заниматься любой деятельностью, кроме депутатской, оплачиваемой работой, кроме преподавательской, научной и творческой деятельности, а также медицинской практики в свободное от исполнения обязанностей депутата Рады время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!