Главная Новости Политика Кабмин уволил главу Госэкоинспекции Заику
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин уволил главу Госэкоинспекции Заику

В действияхв Андрея Заики обнаружили признаки дисциплинарных проступков

23 февраля 2017, 12:54
Поделитесь публикацией:
Кабмин уволил главу Госэкоинспекции Заику

По информации ведомства, 11 января 2017 года правительство поручило провести служебное расследование о деятельности Заики на его посту. На тот период он был отстранен от исполнения обязанностей. Также была создана Комиссия Минприроды по проверке деятельности Госэкоинспекции относительно состояния реализации политики в сфере государственного надзора с июня 2015 года по январь 2017 года, в результате была проведена проверка. 

"В своих выводах Комиссия рекомендовала Министру экологии и природных ресурсов Украины приобщить Акт о результатах проверки Госэкоинспекции, в котором установлено наличие в действиях Андрея Заики признаков дисциплинарных проступков, к материалам дисциплинарного производства Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы. А также направить в правоохранительные органы Акт о результатах проверки со всеми материалами для рассмотрения и реагирования", — подчеркнули в ведомстве.

Как сообщали "Комментарии", Заика возглавляет Государственную экологическую инспекцию с мая 2015 года. Через несколько месяцев после назначения Заика получил выговор за то, что экоинспекторы в Николаевском и Одесском морских торговых портах проводили несанкционированные проверки судов. 

В начале января 2017 года по просьбе Семерака Кабинет министров назначил служебное расследование в отношении Заики. 

Госэкоинспекция обеспечивает реализацию государственной политики по осуществлению надзора (контроля) в сфере охраны окружающей природной среды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!