Главная Новости Политика Шуфрич не видит параллелей между собой и Жириновским
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич не видит параллелей между собой и Жириновским

2 июля 2005, 13:03
Поделитесь публикацией:
Шуфрич не видит параллелей между собой и Жириновским

Член Социал-демократической партии Украины (объединенной) Нестор Шуфрич, отвечая на вопрос журналиста о том, как он относится к тому, что его нередко сравнивают с российским политиком Владимиром Жириновским, ответил: "Я лично знаком с Владимиром Вольфовичем, отношусь к нему с огромным уважением, но не вижу параллелей. Об этом он заявил в интервью еженедельнику "Корреспондент"

"По крайней мере, я бы себе многих вещей не позволил, даже если бы меня довели до этого", — сказал Шуфрич.

Также Шуфрич сообщил, что он "неоднозначно" относится к словам главы партии СДПУ(о) Виктора Медведчука, предположившего, что Шуфрич может стать лидером партии. "Я благодарен Виктору Владимировичу (Медведчуку) за высокое доверие", — сказал он, однако добавил, что "в ближайшие 10-15-20 лет не видит необходимости менять руководство партии". При этом политик считает, что в партии у него "получается решать сложные задачи", которые перед ним ставит руководство.

По мнению члена СДПУ(о), "сегодня у оппозиции мог бы быть совершенно другой потенциал, если бы она объединилась". Относительно возможного объединения СДПУ(о) с Партией регионов, Шуфрич заявил, что "такой вариант есть, и это экзамен для Януковича: хочет ли он быть таким лидером, как я, Нестор Шуфрич, лично хотел бы его видеть — лидером, за которого я отдал часть своей жизни, или он станет лидером Партии регионов и закроется в ней".

Он также выразил убеждение, что "сегодня в руках Ющенко страшная репрессивная машина, которая досталась ему в наследство от Кучмы. А он пользуется ею в три раза жестче, в три раза реакционнее, чем это делал Кучма. Если тогда мы говорили о режиме Кучмы, то сегодня должны говорить о режиме Ющенко в кубе".

Обвинив нынешнее руководство страны в политических преследованиях, политик заявил, что "Шуфрича нельзя ни купить, ни согнуть, можно только поломать, но не сломать".

Шуфрич утверждает, что никогда не начинает инцидентов, которые с ним случаются..

Инцидент 20 мая 2005 года в Ужгороде Шуфрич назвал "банальной физической расправой", инициатором которой он не был. Тогда пресс-служба СДПУ(о) заявляла, что в палату задержанного экс-главы Закарпатской области Ивана Ризака, где находились народные депутаты Владимир Воюш, Нестор Шуфрич, Тамара Прошкуратова, ворвались около 15 омоновцев в масках, избили политиков и похитили Ризака. Сам Шуфрич сообщал, что получил сотрясение мозга.

"Я защищался как мог от четырех спецназовцев", — сказал в интервью Шуфрич, напомнив, что является "мастером спорта по стрельбе из лука", поэтому у него есть "силовые навыки".

По материалам ИА "Новости — Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!