Главная Новости Политика Власть не имеет права перейти «красную линию», - Тягнибок
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть не имеет права перейти «красную линию», - Тягнибок

Объединенные силы националистов определили перечень национальных интересов, защищать которые должна власть, иначе ее ждет полная перезагрузка

23 февраля 2017, 16:30
Поделитесь публикацией:
Власть не имеет права перейти «красную линию», - Тягнибок

Об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок. 

Тягнибок отметил, что после революции Достоинства руководство страны не выполнило задач, поставленных Майданом и в дальнейшем может причинить обществу и стране еще больший ущерб.

По его словам, нынешняя власть ничего не делает, она или не хочет этого сделать и не умеет. "Эта власть может наделать еще больше зла для украинского государства, поэтому в день завершения протестного Майдана, объединенные силы националистов определили круг национальных интересов, красную линию, заходить за которую власть не имеет права", — заявил он. 

Среди требований к власти он назвал прекращение торговых отношений с оккупированными Россией территориями на Донбассе и государством-агрессором, отказ от эксплуатирования малого и среднего бизнеса, также отказ от приватизации стратегических предприятий и земель, а также отмена решений о тарифном и ценовом геноцидах.

Он отметил, что требования являются красной линией, которую власть не имеет права перейти, а также, что украинцы больше не будут терпеть происходящее. 

"Если власть перейдет красную линию, то она должна понимать, что ее история политической деятельности завершится еще хуже, чем у режима Януковича. И они еще будут умолять нас всех, чтобы мы позволили им закончить так, как закончил Янукович", — заявил Тягнибок. 

По его словам, каждый день бездействия парламента по защите национальных интересов способствует возвращению режима диктатуры Януковича, поэтому дискредитированный состав Верховной Рады перед завершением своей работы должен принять законы о выборах в Верховную Раду, об отзыве с должностей депутатов и судей, а также об импичменте президента.

Глава ВО "Свобода" призвал не бояться менять власть.

"Не надо бояться менять власть. С предохранителями — процедурами отзыва депутатов, судей и импичмента президента — вновь избранные будут понимать, что не смогут позволить себе такой вакханалии, которую позволяет власть себе сегодня", — отметил он. 

Как сообщали "Комментарии", 22 февраля активисты ВО "Свобода", "Национального корпуса" и "Правого сектора" провели Марш Национального Достоинства. Более 20 тыс.  человек прошли от Майдана независимости к стенам Верховной Рады. Требования объединенных националистов были озвучены в сессионном зале парламента. Участники требовали снизить тарифы на ЖКХ, оставить мораторий на продажу земли, прекратить торговлю с оккупантами. Около 10 человек с закрытыми лицами в шапках с надписью "Национальный корпус" зажгли дымовые шашки и держали фаеры около охраны у здания Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!