Главная Новости Политика Австрийский суд отказался арестовывать Фирташа
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрийский суд отказался арестовывать Фирташа

Венский суд отказался удовлетворить запрос прокуратуры об аресте по экстрадиционному запросу Испании

23 февраля 2017, 17:09
Поделитесь публикацией:
Австрийский суд отказался арестовывать Фирташа

Согласно сообщению, венский суд, рассмотрев запрос Испании об экстрадиции Фирташа, в четверг принял решение освободить его без внесения дополнительного залога. Также сообщается, что бизнесмен сдал свой заграничный паспорт.

Как известно, запрос на экстрадицию Фирташа в Испанию Австрия получила 17 февраля.

Как сообщали "Комментарии", 21 февраля Высший земельный суд Вены счел экстрадицию допустимой и удовлетворил жалобу прокуратуры, представляющей интересы США. Олигарху грозит до 50 лет тюрьмы и конфискация всех активов.

Напомним, Дмитрий Фирташ был арестован в Австрии 12 марта 2014 года по запросу властей США. В США ему предъявили обвинение в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии. Земельный суд Вены по уголовным делам избрал ему меру пресечения в виде экстрадиционного ареста, но согласился освободить его под залог в 125 млн евро и обязательство не покидать Австрию. 30 апреля 2015 года этот же суд отклонил запрос Минюста США об экстрадиции Фирташа в Штаты.

25 ноября 2015 года пресс-секретарь Дмитрия Фирташа заявил о возвращении бизнесмена в Украину после полуторагодичного пребывания в Австрии, где рассматривалось дело о его экстрадиции в США.

Позже министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что по прибытию в Украину Фирташ будет задержан Национальной полицией по факту обращения Министерства юстиции США в Генеральную прокуратуру Украины.

Напомним, 1 декабря 2016 года стало известно, что Дмитрий Фирташ отменил свою поездку в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!