Главная Новости Политика Стретович подтвердил, что Пискун предложил ему должность своего первого заместителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович подтвердил, что Пискун предложил ему должность своего первого заместителя

2 июля 2005, 13:31
Поделитесь публикацией:
Стретович подтвердил, что Пискун предложил ему должность своего первого заместителя

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович подтвердил, что генеральный прокурор Святослав Пискун предложил ему должность своего первого заместителя. Об этом Стретович сказал на пресс-конференции в Одессе, созванной по завершению выездного заседания комитета ВР, сообщает УНИАН.

Стретович сказал, что, приглашая его на встречу в Генпрокуратуру, назначенную на 5 июля, Пискун в то же время сообщил, что "свое предложение согласовал с Президентом Виктором Ющенко". Однако, заметил Стретович, "глава государства об этом мне не сообщил. Поэтому продолжение разговора относительно перехода на работу в Генеральную прокуратуру возможно лишь после переговоров с Президентом".

Вместе с тем, добавил Стретович, он подтверждает, что “после того, как был опубликован разговор Святослава Михайловича с Виктором Михайловичем (Пинчуком – УНИАН), я сказал, что он не может быть Генеральным прокурором Украины априори. Поэтому считаю, что он должен подать в отставку, чтобы сохранить свое лицо".

Однако, заметил председатель парламентского комитета, "пока еще этого не видим. Хоть я убежден, что Генпрокуратура начинает проигрывать позиции при таком нынешнем руководстве, поскольку необходимое усиление инструментального влияния на правопорядок в стране, более тщательного надзора за законностью, с учетом современных подходов руководства государства. Страна соскучилась по режиму законности – не по режиму Ющенко или Медведчука, а по режиму законности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!