Главная Новости Политика Фирташа в Австрии снова взяли под стражу
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирташа в Австрии снова взяли под стражу

Украинского олигарха задержали по запросу венской прокуратуры из-за «дела США»

23 февраля 2017, 20:48
Поделитесь публикацией:
Фирташа в Австрии снова взяли под стражу

Земельный суд Вены вновь взял под стражу украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Как пишет Deutsche Welle со ссылкой на сообщение суда, бизнесмен останется под стражей до 24 февраля на запрос венской прокуратуры, сообщает ЛИГА.Новости.

По данным СМИ, венская прокуратура попросила продлить содержание Фирташа под стражей из-за запроса США на экстрадицию миллиардера. США обвиняют его в даче взятки в размере 19 млн. евро.

Фирташ будет находиться под стражей до вынесения Земельным судом Вены вердикта по делу о возможной выдаче его США. Это решение суда ожидается в пятницу, 24 февраля.

Ранее сегодня, 23 февраля, суд отказался принимать Фирташа под стражу по делу о экстрадиционном аресте по запросу Испании.

21 февраля Высший земельный суд Вены счел допустимой экстрадицию Фирташа в США. Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры, представляющей интересы Штатов. Сам Фирташ заявил, что оспорит решение Высшего земельного суда в Верховном земельном суде Австрии и Европейском суде по правам человека.

ФБР обвиняет Фирташа в коррупции при получении разрешения на разработку титанового месторождения в Индии. Якобы бизнесмен и его сотрудники заплатили индийским чиновникам 19 млн. евро. Фирташу грозит до 50 лет тюрьмы и конфискация всех активов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!