Главная Новости Политика Нижняя палата парламента Нидерландов одобрила ассоциацию ЕС и Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Нижняя палата парламента Нидерландов одобрила ассоциацию ЕС и Украины

За ратификацию соглашения проголосовали 89 из 150 депутатов палаты

24 февраля 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Нижняя палата парламента Нидерландов одобрила ассоциацию ЕС и Украины

Нижняя палата парламента Нидерландов на заседании в четверг подтвердила ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной. Против решения правящей коалиции, поддержанной в данном вопросе партиями "Демократы-66" и "Зеленые левые", выступили Партия свободы, "Христианско-демократический призыв" и Социалистическая партия. Однако у сторонников ратификации был значительный перевес. В результате за ратификацию соглашения проголосовали 89 из 150 депутатов палаты.

Теперь ожидается голосование в верхней палате парламента. Скорее всего, оно состоится осенью или позднее. Ожидается, что верхняя палата тоже поддержит ратификацию. Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что сенат Нидерландов также ратифицирует соглашение об ассоциации.

15 марта в стране пройдут выборы, которые могут значительно изменить состав нижней палаты, поэтому данному голосованию уделялось пристальное внимание.

Ранее соглашение об ассоциации Украины с ЕС ратифицировали парламенты всех стран – членов Евросоюза, кроме Нидерландов, которые приостановили ратификацию после результатов апрельского референдума. Консультативный референдум по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной прошел в Нидерландах 6 апреля. В его ходе 61% избирателей проголосовал против ратификации документа.

На сегодня соглашение об ассоциации Украины с ЕС действует на предварительной основе, окончательно документ вступит в силу после его ратификации всеми 28 странами ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!