Главная Новости Политика В НСНУ ждут Мороза, котрого “любят, но не понимают”
commentss НОВОСТИ Все новости

В НСНУ ждут Мороза, котрого “любят, но не понимают”

3 июля 2005, 15:13
Поделитесь публикацией:
В НСНУ ждут Мороза, котрого “любят, но не понимают”

Глава фракции "Наша Украина" в парламенте Николай Мартыненко не исключает, что Соцпартия Александра Мороза присоединится к предвыборному блоку "Нашей Украины".

Такое мнение он высказал в интервью газете "Киевский телеграф", опубликованном в субботу.

"Мы долго ждали Сан Саныча во время президентской кампании и он, в конце концов, присоединился к "Нашей Украине". Мы и сейчас ожидаем, что Соцпартия присоединится к нам за пару месяцев до дня парламентских выборов", — сказал Мартыненко.

"Мы Сан Саныча уважаем и любим, но не понимаем. Сам Мороз и его окружение сегодня избрали непонятную тактику: мы не во власти, мы рядом с ней. Очень двусмысленная позиция, особенно если учесть, что ряд ключевых министерских постов отданы представителям СПУ, губернаторы нескольких ведущих областей — тоже социалисты", — сказал депутат.

"У меня складывается впечатление, что социалисты и Мороз пока находятся в стадии поиска: что делать? Куда идти? Но мы его ждем и готовы с ним работать", — подчеркнул он.

Мартыненко также пообещал, что с его фракцией не будет проблем при голосовании документов для вступления в ВТО, сообщает "Украинская правда". "С нашей фракцией проблем не будет", — сказал представитель "Нашей Украины".

"Думаю, мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы до конца сессии проголосовать за пакет документов по ВТО", — отметил он.

"Я не могу при этом не критиковать правительство, поскольку соответствующие законопроекты были поданы Кабмином с опозданием, ряд проблемных вопросов не был согласован с фракцией, никто не пытался даже искать компромиссных подходов. Но, тем не менее, уверен, что мы успеем все сделать в обозначенный срок", — сказал он.

Отвечая на вопрос о включении Виктора Ющенко первым номером списка партии "Народный союз "Наша Украина" на выборах, Мартыненко сказал: "Я допускаю, что во главе списка будет Виктор Андреевич. Но еще раз повторю — к решению данного вопроса мы подойдем осенью".

"Обсуждать состав списка мы сегодня не можем, как не могли говорить во время президентских выборов о распределении должностей в системе исполнительной власти", — объяснил он.

"Если бы мы тогда начали делить портфели, то проиграли бы кампанию. Аналогичная ситуация наблюдается и сегодня: если мы вдруг начнем распределять места в списке, то можем сорвать выборы в парламент-2006", — подчеркнул Мартыненко.

Он также подтвердил, что вопрос о его участии в выборах мэра Киева "скорее всего, решится осенью". "Пока принимать решение по данному поводу никто не будет", — сказал Мартыненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!