Главная Новости Политика Борьба за легализацию экономики уже принесла 13,7 млрд. гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Борьба за легализацию экономики уже принесла 13,7 млрд. гривень

4 июля 2005, 08:38
Поделитесь публикацией:
Борьба за легализацию экономики уже принесла 13,7 млрд. гривень

Бюджет в этом году получил от легализации и детенизации экономики 13,7 млрд. гривень. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

По ее словам, за первое полугодие текущего года в бюджет поступило на 2 миллиарда 150 миллионов гривен больше запланированного. Премьер-министр отметила, что в июне плановые показатели бюджета перевыполнены на 190 миллионов гривен, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 2 миллиарда 300 миллионов гривен.

Тимошенко также сообщила, что за июнь 2005 года в бюджет поступило на 2 миллиарда 300 миллионов гривен больше, чем за июнь 2004 года, а всего за первое полугодие текущего года на 13 миллиардов гривен больше, чем за этот же период прошлого года.

Тимошенко считает, что полученные в первом полугодии результаты позволяют говорить, что “сегодня идет мощная легализация экономики Украины без повышения налоговых ставок".

Премьер-министр также напомнила, что перевыполнение плана поступлений в бюджет дает возможность правительства и далее проводить без задержек все социальные выплаты, в том числе выплату пенсий.

По материалам УНИАН, "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!